How much does it cost.
2009/03/03 22:06
瀏覽931
迴響2
推薦3
引用0
各位好,又到了我們新聞小主播的時間了。
今天我要教的是 How much does it cost. (多少錢)
我也要舉三個例子給大家聽。
首先,爸爸帶我們去買水煎包,他問水煎包老闆說一個多少錢 How much does it cost.
老闆就說一個是 seven 元
還有,前幾天爸爸帶我去買 Nike 的運動鞋,我就問老闆說 How much does it cost.
第三個例子很好笑喔。我回去彰化阿嬤家的時候,有跟阿嬤說我今天的早餐要吃三個蛋餅和兩個三明治,我也有問阿嬤今天早餐花了多少錢? How much does it cost.
我本來要付給她錢,可是阿嬤說不用。
今天我們就到此為止了,明天再會。
你可能會有興趣的文章:





