Contents ...
udn網路城邦
美國雜誌300強( 1-100 )
2006/06/08 23:54
瀏覽1,587
迴響0
推薦2
引用0
2005.3


No雜誌名稱網址類別
1 People(人物)http://people.aol.com/people/index.html 娛樂
2 TV Guide(電視指南)http://www.tvguide.com 娛樂
3 Time(時代)http://www.time.com 新聞
4 Sports Illustrated(體育畫報)http://sportsillustrated.cnn.com 體育
5 Better Homes & Gardens(美好家園)http://www.bhg.com 家居
6 Reader’s Digest(讀者文摘)http://www.rd.com/splash.jhtml 綜合
7 Parade(旅行)http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅遊
8 Newsweek(新聞週刊)http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新聞
9 Business Week(商業週刊)http://www.businessweek.com 商業
10 Good Housekeeping(好主婦)http://www.goodhousekeeping.com 家庭
11 Fortune(財富)http://www.fortune.com/ 商業
12 Cosmopolitan(全球主義者)http://www.cosmopolitan.com/ 娛樂
13 Woman’s Day(婦女日)http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.xml 婦女
14 Forbes(福布斯)http://www.forbes.com/ 商業
15 Family Circle家庭圈http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp家庭
16 USA Weekend美國週末http://www.usaweekend.com 休閒
17 Instyle時髦 http://www.instyle.com/instyle 時尚
18 Entertainment Weekly娛樂週刊 http://www.ew.com/ew/ 娛樂
19 Martha Stewart Living瑪莎史都華生活http://www.marthastewart.com 生活
20 U.S. News & World Report美國新聞與世界報導 http://www.usnews.com 新聞
21 Ladies’ Home Journal婦女家庭雜誌http://www.lhj.com 家庭
22 National Geographic國家地理雜誌http://www.nationalgeographic.com 地理
23 Southern Living南方生活http://www.southernliving.com/ 生活
24 Vogue(時尚)http://www.style.com/vogue/index.html時尚
25 PC Magazine個人電腦http://www.pcmag.com/ IT
26 Money(金錢)http://money.cnn.com/ 理財
27 Maxim(箴言)http://www.maximonline.com/index.html 娛樂
28 O, The Oprah Magazine(歐普拉)http://www.oprah.com/omagazine 婦女
29 Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 時尚
30 National Enquirer, The(國家詢問者) http://www.nationalenquirer.com/ 新聞
31 New York Times Magazine(紐約時報雜誌)http://www.nytimes.com/ 新聞
32 Golf Digest(高爾夫文摘)http://www.golfdigest.com/ 體育
33 Rolling Stone(滾石)http://www.rollingstone.com/ 音樂
34 Playboy(花花公子)http://www.playboy.com/ 男性
35 Vanity Fair(浮華世界)http://www.vanityfair.com 娛樂
36 Seventeen17歲)http://www.seventeen.com/青年
37 Parents父母http://www.parents.com/ 教育
38 Star Magazine明星雜誌http://www.starmagazine.com/ 娛樂
39 ESPN The MagazineESPN雜誌http://espn.go.com/magazine/體育
40 Prevention預防http://www.prevention.com/ 健康
41 Redbook紅書http://magazines.ivillage.com/redbook/ 婦女1903年創刊,是為年輕職業婦女而編的雜誌,幫助讀者平衡緊張的家庭生活與工作。除了兩性、家庭、婚姻、健康、等議題探討,還有精美圖片教讀者如何穿衣、化妝、做菜、塑身等。
42 Rosie玫瑰http://www.rosieo.com/ 生活
43 Golf Magazine高爾夫雜誌http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/體育
44 Travel & Leisure旅遊和休閒http://www.travelandleisure.com/ 休閒
45 Elle(她) http://www.elle.com/ 時尚ELLE雜誌由海蓮娜拉札瑞芙創刊於1945二戰結束前,拉札瑞芙曾在美國當過5年記者,她在包括《哈潑時尚》(Harpers Bazaar)在內的知名雜誌中鍛煉過,因此,當她歸國後,為法國帶來了最新的、從未見過的高科技──彩色攝影技術。她也成為法國第一位運用彩色攝影技術的雜誌編輯。她的同事弗朗索瓦斯紀荷(法國著名的女性主義者和傳記作家,曾任法國婦女部長、文化部長)在創辦雜誌前,這樣定位ELLE雜誌的讀者群:「來自安格雷姆的讀者」。即度過了一個充滿挫折、無法滿足的欲望和戰時物質匱乏的青春期的女性。作為全球最暢銷的時尚類女性雜誌,ELLE雜誌至今在6大洲已發展為36個版本。除此之外,ELLE還擁有幾個分支品牌,如ELLE Decor雜誌(18個版本),ELLE Girl 雜誌(5個版本),ELLE Cuisine 雜誌(5個版本),網站ELLE.com 13種語言)和各種ELLE品牌的特許產品包括書籍、鞋、眼鏡和其他時尚精品。ELLE已經成為一個國際性的時尚品牌。目前在全球擁有超過150個版權 商和250產品種類。
46 New Yorker, The紐約客http://www.newyorker.com/ 文藝
47 W http://www.style.com/w/ 時尚
48 Woman’s World婦女世界http://www.robertcraig.com/womansworld.html 婦女
49 Parenting養育http://www.parenting.com/parenting/ 家庭
50 Car & Driver人車誌 http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.xml 機車
51 Endless Vacation無盡假日http://www.endlessvacation.com/ 休閒
52 Bride’s Magazine新娘雜誌http://www.brides.com 婚禮
53 InformationWeek資訊週刊http://www.informationweek.com/ IT
54 Country Living鄉村生活http://magazines.ivillage.com/countryliving/生活
55 Us Weekly美國週刊http://usweekly.abc.com/ 新聞
56 Marie Claire美麗佳人http://www.marieclaire.com/ 時尚
57 Sunset日落 http://www.sunset.com/ 科學
58 Soap Opera Digest肥皂劇文摘http://www.soapoperadigest.com 娛樂
59 AARP Modern Maturity現代文明http://www.modernmaturity.org/ 公益
60 GQ
(瀟灑)http://www.gq.com/ 時尚
61Architectural Digest建築學文摘 http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建築
62 Harper’s Bazaar哈潑時尚http://www.harpersbazaar.com/ 時尚
63 Travel Agent旅遊代理http://www.travelagents.com/ 旅遊
64Smithsonian史密森尼http://www.si.edu/ 博物
65 PC WorldPC世界http://www.pcworld.com/ IT
66 Modern Bride現代新娘http://www.modernbride.com/ 婚禮
67 Men’s Health男性健康http://www.menshealth.com/ 健康
68 Bon Appetit好胃口http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹飪
69 Motor Trend機車潮流http://www.motortrend.com/ 機車
70 Economist, The經濟學人http://www.economist.com/ 政經
71 Self自我http://www.self.com/ 婦女
72 Shape體形http://www.shapeonline.com/ 健康
73 Teen People(年輕人)http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年
74 YM(青年) http://www.ym.com 青少年時尚:針對的年齡層是十幾歲的少女。主要提供娛樂消息、戀愛、人際關係、美容美髮、流行服飾等資訊。在美國,是數一數二受歡迎的青少女雜誌。
75 Consumer Reports消費者報告http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生活
76 Cooking Light烹飪之光http://www.cookinglight.com/ 烹飪
77 Travel Weekly旅行週刊http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅遊
78 House Beautiful美麗住宅 http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/家居
79 Ebony黑檀http://www.ebony.com/ 成人:1945年創刊,為黑人中產階級讀者編纂的月刊,是第一份以黑人為對象而獲致大量流通的雜誌。
80 Popular Photography大眾攝影http://www.popularphotography.com/index.asp 攝影
81 Country Home鄉村家庭http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭
82 Barron’s(巴倫周刊)http://www.barrons.com/ 商業財經
83 eWeek http://www.eweek.com 消費
84Conde Nast Traveler(康泰納仕旅遊)http://www.concierge.com/cntraveler/旅遊
85 Town & Country城鎮和鄉村http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活
86 InfoWorld資訊世界http://www.infoworld.com/ IT
87 EE Times http://www.eetimes.com/ 電子
88 Food & Wine食物和酒http://www.foodandwine.com/ 食品
89 New York
紐約http://www.newyorkmetro.com/ 城市
90 Essence本質http://www.essence.com/ 黑人
91 Road & Track公路與軌跡http://www.roadandtrack.com/ 機車
92 Health健康http://www.health.com/ 健康
93 Inc公司http://www.inc.com/home/ 商業
94Allure吸引http://www.allure.com/ 時尚
95 Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娛樂
96 Gourmet美食家http://www.gourmet.com/ 烹飪
97 Taste of Home家的滋味http://www.tasteofhome.com/ 烹飪
98 Muscle & Fitness肌肉和健身http://www.muscleandfitness.com/ 健康
99 Popular Mechanics大眾機械http://popularmechanics.com/ 機械
100 Homehttp://www.homemag.com/ 家居
有誰推薦more
全站分類:休閒生活 網路生活
自訂分類:雜誌之家
發表迴響

會員登入