Contents ...
udn網路城邦
1061位真烈士
2021/10/26 12:07
瀏覽757
迴響0
推薦37
引用0

1061位真烈士

(中共通過者838位、相合者822位)

白色恐怖被槍決部份名單(已經鑑定修正)

說明:以下名單根據官方檔案槍決公文書、判決書初步整理而成,所列資料難免有誤, 有待繼續增補。

姓名 性別 年齡 籍貫 職業/說明

1949 12 11 張敏之 43 山東 山東煙台聯合中學校長 1

1949 12 11 鄒鑑 (鄒伯) (鄒慎) 43 山東 山東煙台聯合中學分校長 2

1949 12 11 劉永祥 23 山東 山東煙台聯合中學學生 3

1949 12 11 張世能 19 山東 山東煙台聯合中學學生 4

1949 12 11 譚茂基 20 山東 山東煙台聯合中學學生 5

1949 12 11 明同樂 19 山東 山東煙台聯合中學學生 6

1949 12 11 王光耀 (王治中) 19 山東 山東煙台聯合中學學生 7

1950 1 30 林正亨 25 台中 本空地產公司董事長 8

1950 1 30 傅世明 25 台北市 台北市皮革器具生產合作社理事 9

1950 2 4 毛却非 37 四川 美頌艦少校艦長 10

1950 2 4 張紀君 28 河北 美頌艦中尉11

1950 6 7 溫懷禮 39 河北 空軍第一大隊第九中隊少尉二級 照相員12

1950 6 10 吳石 54 福建 國防部參謀次長 13

1950 6 10 陳寶倉 51 福建 聯勤總部第四兵站總監部中將總監 14

1950 6 10 聶曦 33 福建 東南長官公署科長 15

1950 6 10 朱諶之 46 浙江 16

1950 6 23 李皋 50 廣西 蒼梧 海軍舞鳳艇艇長 17

1950 6 24 鄭臣嚴 30 廣東 警察學校訓導員 18

1950 6 24 王隆煜 28 廣東 台北市警局一科科員 19

1950 6 24 林範 33 廣東 省警務處四科科員 20

1950 6 24 龍道典 26 湖南 高雄市新賓路派出所警員 21

1950 6 24 龍亞電 24 湖南 高雄市港務警察所警員 22

1950 6 24 方飛 21 湖南 高雄市警局六分局警員 23

1950 6 29 曾勝 (曾南勝) 24 廣東 陸軍裝甲旅上士 24

1950 6 29 張啟南 27 廣西 陸軍裝甲旅一等兵 25

1950 6 29 羅元心 22 廣西 陸軍裝甲旅上等兵 26

1950 6 29 周曉南 22 湖南 陸軍裝甲旅下士 27

1950 7 2 廖瑞發 39 台北鷺州 28

1950 7 2 李中志 35 台北 (住台北 ) 29

1950 7 8 劉秋波 24 彰化 30

1950 7 8 張金爐 29 彰化 31

1950 7 9 劉如心 35 廣東 立法委員32

1950 7 11 張丕烈 48 江蘇 招商局海辰輪船長 33

1950 7 11 嚴敦爗 39 上海 招商局海辰輪報務主任 34

1950 7 14 文啟元 37 江蘇 醫師 35

1950 7 15 王學韜 49 福建 陸軍第三十六軍上校戰術教官 36

1950 7 17 劉晉鈺 52 福州 台電總經理 37

1950 7 17 嚴惠先 29 浙江 台電股長 38

1950 7 19 陳崑崙 27 台中 (住員林) 39

1950 7 19 許聆音 39 台南 (住虎尾) 40

1950 7 19 謝信通 30 台中 (住台中市) 41

1950 7 19 陳順辰 39 台中 (住二水) 42

1950 7 19 張炎祈 24 台南 (住虎尾) 店員 43

1950 7 21 林善標 27 福建 果敢艦上士 44

1950 7 21 唐興瑞 27 福建 果敢艦上士 45

1950 7 21 賈毓良 29 廣東 果敢艦少尉 46

1950 7 21 成章 45 山東 果敢艦軍士長 47

1950 7 21 林英傑 38 廣東 (住台北市) 教員 48

1950 7 21 許振庠 36 廣東 新竹市警察局局長49

1950 7 21 何顥 35 廣東 (住員林) 台中縣警察局局長50

1950 7 21 吳彬泉 29 廣東 (住台北市) 警察學校教官 51

1950 7 27 應燕銘 30 浙江 神杖輪理貨經理 52

1950 8 10 王正均 27 福建 國防部參謀長辦公室少校副官53

1950 8 10 林志森 31 福建 國防部第四廳第五組中校參謀 54

1950 9 1 陳琳 31 安徽 聯合勤務總司令部運輸署運荐一階組員55

1950 9 6 汪聲和 32 河北 台灣省政府秘書 56

1950 9 6 李朋 31 北平 記者 57

1950 9 6 裴俊 28 四川 家務 58

1950 9 6 廖鳳娥 27 江西 台灣省立台北醫院護士長 59

1950 9 21 陸建唐 47 江蘇 中醫 60

1950 9 30 謝瑞仁 42 台南 麻豆鎮農會常務理事61

1950 9 30 蔡國禮 30 台南 蔡內科醫院院長62

1950 9 30 張木火 38 台中 縣立曾文初級農業職業學校教員63

1950 10 1 劉全禮 26 安東 前東南軍政長官公署二科上尉 64

1950 10 1 郭秉衡 32 福建 保安司令部政工處中校辦理秘書職務65

1950 10 1 張禮大 31 浙江 基隆市府秘書 66

1950 10 1 王平 30 浙江 台灣氣象所技士 67

1950 10 1 鄒曙 (鄒必達) 28 四川 掃蕩報外勤記者 68

1950 10 1 華震 34 松江 69

1950 10 1 劉天民 40 遼寧 北方企業經理70

1950 10 1 江德興 34 新竹縣 健元醫院院長 71

1950 10 1 胡玉麟 39遼寧空軍農業管理委員會東港分會第一組中校組長 72

1950 10 2 盧盛泉 29 宜蘭 73

1950 10 2 馮錦輝 23 宜蘭 羅東國民小學教員74

1950 10 11 計梅真 35 江蘇 75

1950 10 11 錢靜芝 30 江蘇 空軍子弟學校教員 76

1950 10 14 鍾浩東 36 高雄縣 基隆中學校長 77

1950 10 14 李蒼降 27 台北 78

1950 10 14 唐志堂 26 台北 軍民合作站書記 79

1950 10 21 李生財 23 台北 台灣省鐵路管理局主計處檢查課貨股事務員80 1950 10 21 張添丁 25 台北 台灣省鐵路局台北機廠車匠 81

1950 10 21 林德旺 28 台北 台灣省鐵路管理局台北機務段司機 82

1950 10 21 許欽宗 29 台北 台灣省鐵路管理局台北機務段司機 83

1950 10 21 朱永祥 22 台北 台灣省鐵路管理局主計處檢查課司事84

1950 10 27 陳錦耀 24 福建 陸軍 12 兵團學員 85

1950 11 7 施部生 27 台中縣 86

1950 11 7 呂煥章 27 台中市 87

1950 11 7 張建三 20 台中市 88

1950 11 7 李金木 23 台中市 織蓆工 89

1950 11 7 莊朝鐘 23 台中市 台中糖廠工務課繪圖員 90

1950 11 7 林如松 23 台中市 台中師範學生 91

1950 11 7 彭沐興 21 新竹縣 92

1950 11 7 黃士性 24 台中縣 台中山林管理所新社鄉森林幹事93

1950 11 7 劉嘉憲 20 台中縣 新社國民兵隊附 94

1950 11 8 蕭明華 29 廣東 師範學院教員 95

1950 11 8 鄭福春 45 河北 鐵路局科長 96

1950 11 8 周哲夫 41 安徽 鐵路局股長 97

1950 11 8 吳國祥 26 安徽 鐵路局事務員 98

1950 11 18 季澐 29 江蘇 (住台北市) 99

1950 11 18 羅定天 29 雲南 (住台北市) 100

1950 11 18 王義火 25 台中市 電匠 101

1950 11 18 黃石岩 49 台北市 102

1950 11 18 賴瓊煙 26 台中市 (住台北市)103

1950 11 18 徐淵琛 39 台北市 合作社經理 104

1950 11 19 劉特慎 30 廣東 (住高雄 潮洲) 潮州中學教員 105

1950 11 19 李份 42 高雄市 高雄市義合興鐵工辦事員 106

1950 11 19 朱子慧 25 高雄市 高雄市獅甲國校教員 107

1950 11 19 何玉麟 25 高雄鳳山 彰銀鳳山支行會計 108

1950 11 19 陳山水 27 台南 (住高雄市) 碼頭工人 109

1950 11 19 丁開拓 38 高雄市 高雄市民風報社記者 110

1950 11 19 陳成法 27 高雄市 台灣工礦公司高雄機械廠工人111

1950 11 28 許強 38 台南縣 台灣大學醫學院副教授兼附屬醫院第三內科主任112

1950 11 28 郭琇琮 (李志光) (林逸俊) 33 台北縣 台大醫學院助教113

1950 11 28 吳思漢 (原名吳調和) (化名林志南) 27 台南縣 114

1950 11 28 謝湧鏡 (化姓 ) 31 高雄縣 台灣大學熱帶醫學研究所血清室 主任 115

1950 11 28 鄧火生 (鄧東輝) 31 台北縣 台灣旅行社餐桌管理所技理員 116

1950 11 28 王耀勳 29 台北市 台北市第六倉庫利用合作社總務主任 117

1950 11 28 朱耀山 (陳光一) 30 台北縣板橋鎮朱內外科醫院醫師 118

1950 11 28 高添丁 51 台北縣 漁販 119

1950 11 28 張國雄 30 台北縣 (住台北市) 私立延平補習學校教員 120

1950 11 28 盧志彬 (盧誠) (盧盛琳) 31 台北縣 住基隆 121

1950 11 28 劉永福 34 新竹縣 台灣旅行社圓山團台灣大飯店酒吧招待 122

1950 11 28 蘇炳 28 台北市 台灣旅行社台北市火車站公共食堂招待股代理股長 123

1950 11 28 李東益 30 台北縣 小販 124

1950 11 28 謝桂林 31 高雄縣 自設謝外科醫院 125

1950 11 29 李水井 31 台北縣 126

1950 11 29 楊廷椅 25 新竹市 127

1950 11 29 陳水木 26 高雄市 128

1950 11 29 黃師廉 26 台南縣 台南縣朴子國民學校教員129

1950 11 29 陳金目 27 台南市 130

1950 11 29 賴裕傳 22 高雄市 高雄商業職業學校教員 131

1950 11 29 王超倫 24 台北市 台大工學院學生 132

1950 11 29 鄭文峰 22 台南縣 台大學生 133

1950 11 29 吳瑞爐 23 台中縣 台南縣立斗南中學教員 134

1950 11 29 葉盛吉 28 台南縣 屏東潮州瘧疾研究所醫師 135

1950 11 29 鄭澤雄 25 澎湖 澎湖省立初級水產職業學校教員136

1950 12 7 李漢湖 37 新竹 (住八堵) 台鐵運轉科調度員 137

1950 12 7 高金生 35 台北新店 台鐵台北機務段司機 138

1950 12 7 李木川 31 台北三 台鐵台北機務段臥車檢查員139

1950 12 8 張伯哲 (老周) 31 廣東 (住中市 南屯) 牧畜 140

1950 12 8 陳福添 28 台中市 141

1950 12 8 鄧錫章 32 台中市 省立台中二中教員 142

1950 12 8 李炳崑 31 台中市 家庭教師 143

1950 12 8 陳孟德 23 台中縣 大肚 大肚鄉鄉民代表會書記 144

1950 12 8 李繼仁 27 台中縣 北斗 北斗鎮農會供銷部主任 145

1950 12 8 簡慶雲 25 台中市 北斗初中教員 146

1950 12 11 王再龔 23 台中市 木工 147

1950 12 11 李金良 23 台中縣 木工 148

1950 12 11 魏源溱 24 嘉義市 空軍下士技工 149

1950 12 11 謝奇明 23 台中市 空軍第三廠中士技工 150

1950 12 11 林夷吾 24 台南縣 151

1950 12 11 翁德發 22 台中市 台電台中管理處管理員 152

1950 12 14 楊志明 29 貴州 陸軍211師工兵連中士班長153

1950 12 16 吳朝麒 22 江西 新竹市少年監獄監犯 154

1950 12 16 林如堉 27 台北 台北監獄監犯 155

1950 12 19 黃雨生 27 新竹 156

1950 12 19 林立 48 台南 道生醫院院長157

1950 12 19 卓中民 27 新竹 158

1950 12 19 楊熙文 30 嘉義市 教員159

1950 12 19 黃天 43 台中 仲介 160

1950 12 19 張鑫森 35 河南 (住台中) 前陸軍 55 軍少校161

1950 12 21 洪麟兒 50 162

1950 12 21 林庚盛 34 大里 掃蕩報霧峰分社業務員 163

1950 12 21 莊金標 36 南投營盤國小教導主任 164

1950 12 21 江朝澤 39 台中縣 南投縣立南投初中教員 165

1950 12 21 王炳輝 28 台中縣 霧峰 166

1950 12 21 黃守謙 25 台中縣 南投 南投鎮公所幹事 167

1950 12 22 楊鬧雲 28 台南 168

1950 12 22 曾福禮 28 台南 公務員169

1950 12 22 蘇江 25 台南 警士 170

1950 12 23 陸效文 28 江蘇 國防部政治部新中國出版社編譯 171

1950 12 23 陳道東 28 四川 香港新聞編輯 172

1950 12 23 周芝雨 38 湖南 陸軍總部軍法處處長 173

1950 12 23 陳昌獻 29 四川 海軍總司令部器材科科員 174

1950 12 23 粟歲豐 28 四川 陸軍總司令部副官處上校科長 175

1950 12 23 毛鴻章 40 江西 176

1950 12 26 陳窗 57 台南 177

1950 12 26 姜炎坤 32 台南 下營鄉鄉長178

1951 1 10 江泰勇 21 台中市 179

1951 1 10 蔡江水 32 嘉義市 洋菜工廠廠主 180

1951 1 10 黃湪桞 20 彰化縣 181

1951 1 10 陳啟勳 19 彰化縣 青菓 182

1951 1 11 沈鎮南 49 上海 台糖前總經理 183

1951 1 11 林良桐 43 福建 台糖公司人事室主任 184

1951 1 13 楊清淇 30 大內 戶籍員 185

1951 1 13 楊鬧上 48 大內 186

1951 1 13 鄭沂清 28 大內 187

1951 1 13 康海閣 37 南縣 公所會計 188

1951 1 13 潘子欽 41 南縣 189

1951 1 20 張添丁 23 台北 台北電信局報務佐 190

1951 1 20 朱石峰 48 台北市 台大醫學院熱帶醫學研究所技佐191

1951 1 20 黃介石 23 台中 鹿港第三國校教員 192

1951 1 22 曾文章 24 大榮煤礦職員 193

1951 1 22 張增傳 23 194

1951 1 22 黃蘭芳 32 195

1951 1 22 簡文宣 24 台南 新營 台大肆業196

1951 1 22 黃啟賢 28 新竹 197

1951 1 24 梁錚卿 (李明) 34 廣東 ( 住台中) 農林牧場技工198

1951 1 24 黃蹈中 33 廣東 台中地方法院推事 ( 住台中) 199

1951 1 24 陶建芳 45 江蘇 (住台北市) 200

1951 1 30 劉嘉武 26 台中 東勢國校校長 201

1951 1 30 張木生 41 台北 汐止鎮副鎮長 202

1951 1 30 陳思文 21 樹林 小販 203

1951 2 5 李玉堂 51 山東 中將參議 204

1951 2 5 陳伯蘭 41 江蘇 205

1951 2 5 陳石菁 46 江蘇 陸軍 96 軍上校附員 206

1951 2 5 魏天民 29 河北 陸軍 67 32 師戰鬥團中尉組員 207

1951 2 14 徐國維 28 台南市 家庭工業 208

1951 2 14 許燈炎 27 台南縣 技士 209

1951 3 7 簡吉 48 高雄縣 教員 210

1951 3 27 顧子清 20 江蘇 福州市公安局偵察科員211

1951 4 3 謝富 (謝永春) 46 台中 開設永豐雜貨行 212

1951 4 6 蘇金進 23 213

1951 4 10 成連輝 30 湖南 原任滬市警局機車大隊分隊長來台後業商 214

1951 4 10 鍾國輝 43 屏東 內埔 215

1951 4 11 段光洪 23 四川 國防部第二廳技術研究室軍委一階研究員216

1951 4 17 余大和 25 台北 台一五金貿易行會計 217

1951 4 17 魏如羅 32 桃園 218

1951 4 19 李豪 32 上海 陸軍第 52 軍作戰組上尉參謀 219

1951 4 22 周碧梧 31 浙江 澎湖地方法院推事 220

1951 4 23 許國漢 25 桃園 鐵工 221

1951 4 23 吳啟達 20 桃園 222

1951 4 24 傅慶華 28 高雄縣 223

1951 4 29 藍明谷 31 高雄縣 基隆中學教員224

1951 5 8 張金海 25 蘆洲 225

1951 5 12 金木山 22 嘉義 中油號嘉義溶劑廠工人226

1951 5 12 蘇欐岑 19 嘉義 新南區台南電力公司電務組實習生 227

1951 5 21 蔡瑞欽 34 台南市 省教育會組長 228

1951 5 21 謝傳祖 27 新竹 師大理化四年級生 229

1951 5 21 楊舞井 26 台南縣 東石栗子崙國小教員230

1951 5 21 王柏棟 23 台南市 台南縣地政事務所業務員231

1951 5 21 林榮村 23 台南縣 栗子崙國小教員 232

1951 5 21 黃錦文 30 台南縣 233

1951 5 21 李凱南 28 高雄縣 234

1951 5 21 羅天賀 32 台南縣 235

1951 5 31 鄭平 海軍信陽軍艦槍砲下士(秘密槍決) 236

1951 5 31 岳誠 海軍信陽軍艦槍砲中士 237

1951 5 31 曲修奎 29 號軍艦中尉航海官 238

1951 5 31 龍啟浩 園安軍艦帆纜中士 239

1951 5 31 孫玉珍 29 號軍艦中尉組長 240

1951 5 31 吳貫三 黃埔第四供應站中尉庫員241

1951 5 31 劉鑄九 咸寧軍艦上尉航海官 242

1951 5 31 王江水 咸寧軍艦少尉軍士長 243

1951 5 31 劉柏銘 第一供應站中尉課員 244

1951 5 31 麥煥坤 重慶艦輪機上士 245

1951 5 31 馬淑清 246

1951 5 31 方志澄 247

1951 5 31 方志剛 永康軍艦電機上士 248

1951 5 31 倪穎 永清軍艦電機中士 249

1951 5 31 謝志庭 海軍總醫院上等炊事兵 250

1951 6 3 貝萊 (喻德海) (彭公戰) (彭特來) 29 河北 251

1951 6 3 杜麟文 28 江蘇 黨政班學員 252

1951 6 17 鄭海樹 30 台南市 教員 253

1951 6 17 何川 28 台南市 教員 254

1951 6 17 何秀吉 32 台南市 教員 255

1951 6 17 邱焜棋 22 嘉義市 學生 256

1951 6 17 梅衡山 23 嘉義市 學生 257

1951 6 17 唐朝雲 23 學生 258

1951 6 17 軒轅國權 25 嘉義市 學生 259

1951 6 17 曾錦堂 22 台南市 學生 260

1951 6 17 黃武宗 25 台南 東山 教員 261

1951 6 17 何阿水 22 台南市 262

1951 6 29 蘇藝林 33 河北 國防部第 3 廳第 1 組中校參謀 263

1951 6 29 孫玉林 37 河北 花蓮泰豐米廠經理 264

1951 6 29 陳平 23 浙江 花蓮泰豐米廠記帳員 265

1951 6 29 周一粟 27 福建 花蓮廣益木材職員 266

1951 6 29 安學林 28 河北 空軍醫學院看護中士 267

1951 6 29 張慶 22 河南 台大歷史系 2 年級 268

1951 6 29 嚴明森 32 廣東 國語日報社編輯 269

1951 6 29 田子彬 27 河北 高雄港警所巡官 270

1951 6 29 劉維杰 33 山東 花蓮中華電影院收票員 271

1951 6 29 白靜寅 32 河南 東部防守司令部少校 272

1951 6 29 徐毅 32 江西 省教育廳編審委員會幹事 273

1951 6 29 余熙 32 福建 省農林廳視察 274

1951 6 29 葛仲卿 25 山東 國防醫學院牙科三年級 275

1951 6 29 譚興坦 30 湖南 省工礦公司總務部 276

1951 6 29 林振成 33 台北縣 花蓮廣益木材行及泰豐米廠股東277

1951 6 29 簡桂生 29 台北縣 花蓮廣益村木材行經理 278

1951 6 29 馬學樅 (馬茨常) 41 河北 國語日報社校對 279

1951 6 29 李學驊 35 福建 基隆港風茶廳及華泰報關行股東 280

1951 7 13 姚家本 38 江蘇 ( 住基隆) 財政部台北關稽查員 281

1951 7 13 張錦生 31 浙江 ( 住基隆) 282

1951 7 16 楊思非 29 湖北 湖北站漢口組運用員283

1951 7 16 韓凌生 23 湖北 漢口 正聲電台播音員 284

1951 7 18 張去非 43 湖北 285

1951 7 18 高涵滋 43 湖北 286

1951 7 18 周文冕 42 湖北 287

1951 7 31 康震 38 河北 陸軍第 39 師庶務組中校組長 288

1951 8 18 沈明昌 26 江蘇 前淞滬警備總司令部松江台上尉台長 289

1951 8 24 陳心菉 60 福建 少將退役 290

1951 8 28 徐木火 27 桃園 桃園信用合作社 291

1951 8 28 劉鎮國 26 桃園 八德鄉公所戶籍員 292

1951 8 28 鍾水寶 31 桃園 桃園稅捐處檢查員 293

1951 9 5 李建章 29 苗栗 294

1951 9 5 詹俊英 20 苗栗 大湖 店員 295

1951 9 11 陳鴻平 27 廣東 空軍供應司令部中尉 296

1951 9 14 徐嘉發 46 浙江 北光輪大管 297

1951 9 18 陳盛妙 26 桃園 龜山農會辦事員 298

1951 9 18 卓阿臣 25 桃園 龜山鄉公所戶籍員 299

1951 9 18 張仕賢 27 桃園 300

1951 9 18 劉欽發 28 桃園 301

1951 9 18 簡阿龍 26 桃園 302

1951 9 24 林其柏 23 草屯 北縣瑞芳鎮公所事務員303

1951 9 24 劉哲源 21 草屯 304

1951 9 24 梁水盛 24 草屯 305

1951 10 7 潘承德 43 浙江 金瓜石瓜山國民學校校長 306

1951 10 7 方碩德 25 福建 金瓜石瓜山國民學校教員 307

1951 10 8 林秋祥 22 桃園縣 台北泰北中學高三上學期 308

1951 10 8 黃鼎實 21 桃園縣 台北泰北中學高三上學期 309

1951 10 8 施教炉 20 桃園縣 台北開南商工高商一年級 310

1951 10 8 林挺行 27 桃園縣 桃園倉儲運送店員 311

1951 10 8 呂阿立 27 桃園縣 華榮鐵工廠鐵工 312

1951 10 8 魏德旺 27 桃園縣 台灣省山地物質供銷委員會南部供銷經理313

1951 10 8 洪振益 25 桃園縣 基隆民鐘日報桃園分社業務員 314

1951 11 3 蔡堯山 40 彰化 315

1951 11 3 方弢 40 廣東 基隆省立基隆中學教員 316

1951 11 3 莊阿開 39 台北縣 317

1951 11 3 游英 23 台北縣 學生 318

1951 11 3 林天河 25 基隆市 319

1951 11 18 徐會之 51 湖北 前川鄂湘邊區緩靖公署中將副主任320

1951 11 23 孫子仁 50 湖北 少將高參 321

1951 12 19 傅煒亮 25 新竹縣 台大機械系學生 322

1951 12 19 黎子松 36 廣東 新竹縣立中學教員 323

1951 12 22 謝達 59 324

1951 12 22 陳明和 32 325

1951 12 23 于成志 42 山東 砲兵獨立三團輔導營少校 326

1951 12 23 曲德修 39 山東 陸軍 67 軍軍官戰鬥團少校 327

1952 1 5 曾慶溪 23 大溪 328

1952 1 5 黃喜 28 大溪 329

1952 1 5 邱水 31 大溪 330

1952 1 5 陳明德 31 大溪 331

1952 1 24 鄭香廷 28 新竹 台泥竹東廠 332

1952 1 24 彭明雄 27 新竹 台泥竹東廠 333

1952 1 24 羅文通 25 新竹 台泥竹東廠 334

1952 1 24 鄭書六 26 新竹 台泥竹東廠 335

1952 1 24 彭紹昌 25 新竹 台泥竹東廠 336

1952 1 24 陳英浪 25 新竹 台泥竹東廠 337

1952 1 24 彭金鑾 28 新竹 台泥竹東廠 338

1952 1 24 楊熾森 28 新竹 台泥竹東廠 339

1952 2 20 顧炤 28 南京 340

1952 2 22 高草 26 雲林 護士 341

1952 2 22 楊源盛 53 屏東 342

1952 2 22 蕭彩祥 46 屏東 343

1952 2 22 劉坤泉 26 新竹縣 344

1952 2 23 黃奕耀 24 福建 航勝輪司機345

1952 2 23 蔡裕康 36 福建 航勝輪股東兼管理員346

1952 2 23 林安家 48 福建 航勝輪正司機 347

1952 2 23 鄭文北 35 福建 航勝輪副駕駛 348

1952 2 23 陳文法 25 福建 航勝輪水手 349

1952 2 23 潘大貢 32 福建 航勝輪水手 350

1952 2 26 王德文 24 江蘇 聯勤准尉 351

1952 2 28 莊新祿 68 新竹 大溪 352

1952 3 3 王臣濱 28 福建 西藥商353

1952 3 3 陳蓮亭 23 福建 福州市警察局會計室辦事員354

1952 3 3 蕭春進 33 苗栗 南莊 田美國校教員 355

1952 3 3 黃昌祥 34 苗栗 南莊 大河國校教員 356

1952 3 3 黃新玉 32 苗栗 南莊 357

1952 3 4 陳鎮山 27 台南市 358

1952 3 4 楊順 26 苗栗 竹南 359

1952 3 4 蕭春源 30 苗栗 竹南 360

1952 3 4 蕭清標 32 苗栗 頭份 361

1952 3 11 吳梁明 23 桃園 龜山 362

1952 3 11 游成 23 桃園 龜山 363

1952 3 11 李玉麟 ( 李玉鄰) 23 龜山 364

1952 3 11 邱垂和 ( 邱水和) 28 桃園 365

1952 3 26 曹賜讓 24 桃園 366

1952 3 26 呂高明 26 桃園 龜山農會信用部主任 367

1952 3 26 余火珠 23 新竹縣 鐵路局新竹站務員 368

1952 3 26 王添進 34 新竹市 鐵路局機務段修理匠 369

1952 3 26 鄭秋徒 26 新竹縣 鐵路局火車司機 370

1952 3 26 蕭清安 28 新竹縣 鐵路局新竹站檢車員371

1952 3 28 林金木 23 苗栗 372

1952 3 28 羅水塗 28 苗栗 通宵台鐵管理局主計處審核課司事 373

1952 3 28 葉秋鐘 23 苗栗 竹南 台灣合會儲蓄竹南分公司佐理員374

1952 4 1 郭慶 31 雲林 貓兒干國民學校校長 375

1952 4 1 梁九木 29 雲林 376

1952 4 1 李日富 26 雲林 台西國民學校教員377

1952 4 2 林彩滿 26 苗栗 栖潭 公所辦事員 378

1952 4 2 甘永煥 23 苗栗 栖潭 379

1952 4 2 沈阿鼎 28 苗栗 栖潭 380

1952 4 2 謝運石 33 苗栗 381

1952 4 2 黃裕煥 30 苗栗 公所職員 382

1952 4 5 謝金波 31 南投 南投第二國校教員383

1952 4 5 陳力羣 24 福建 北市省師圖書館幹事 384

1952 4 5 王起均 23 福建 台北稅捐處實習員 385

1952 4 5 高有財 22 台北 鶯歌 台北師範學生 386

1952 4 5 董傳壽 22 台北 三峽 387

1952 4 8 張漢平 31 江蘇 陸軍 206 師上兵 388

1952 4 18 張萬枝 29 雲林 鐵路局嘉義工務段 389.

1952 4 20 廖阿賜 35 苗栗 390

1952 4 22 李友邦 47 台北縣 國民黨台灣省黨部副主任委員 391

1952 4 25 吳沼木 26 雲林 元長國小教員 392

1952 4 25 吳復 27 雲林 393

1952 4 25 蔡添丁 50 雲林 394

1952 4 25 蔡西涵 52 雲林 395

1952 5 8 朱文清 39 廣東 英商大金山輪大副 396

1952 5 19 施純忠 34 雲林 二崙鄉公所幹事 397

1952 5 19 陳天枝 31 雲林 永定國小教員 398

1952 5 19 廖坤林 27 雲林 崙背國小教員 399

1952 5 19 廖森元 25 鹽水 教員 400

1952 5 19 李永木 23 雲林 教員 401

1952 5 20 王如梁 29 新竹縣 台灣工礦公司新竹紡織廠工人 402

1952 5 30 張長庚 36 浙江 403

1952 5 30 張亨運 46 浙江 船伕 404

1952 6 2 劉賽慧 26 新竹縣 工礦公司新竹紡織廠技工 405

1952 6 7 莊昭英 25 高雄縣 鳳山 文具商 406

1952 6 17 林嘉鴻 30 三灣鄉公所財務幹事 407

1952 6 17 陳維芳 29 三灣農會會計 408

1952 6 17 劉福壬 34 三灣農會總務股長409

1952 6 17 李榮窗 51 三灣 410

1952 6 18 姚錦 43 廣東 中壢義民中學教務主任 411

1952 6 18 黃賢忠 33 廣東 中壢義民中學教員412

1952 6 18 徐代錫 37 桃園縣 中壢鎮公所幹事 413

1952 6 18 邱興生 24 桃園縣 內壢國民學校教員 414

1952 6 22 周清連 27 台南縣 中油高雄廠技工 415

1952 6 22 簡開用 24 高雄縣 中油高雄廠技工 416

1952 6 22 張文興 27 高雄縣 中油高雄廠技工 417

1952 6 22 許文治 25 高雄縣 中油高雄廠技工 418

1952 6 22 許上明 22 高雄縣 中油高雄廠技工 419

1952 6 22 鄭清標 24 高雄市 高雄水泥廠工人 420

1952 6 22 方豆埔 21 高雄市 中油高雄廠工人 421

1952 6 22 戴金豆 24 高雄縣 中油高雄廠工人 422

1952 6 24 宮樹桐 36 河北 馬公 87 師中校 423

1952 6 24 蘇爾挺 39 河北 陸總部體育處上校 424

1952 6 24 遲紹春 25 山東 國防醫學院學生 425

1952 6 24 陳詩俊 ( 陳錫祺) 27 福建 花蓮壽豐國校教員 426

1952 6 24 李國萃 30 山東 ( 住台南) 427

1952 6 24 羅吉勝 30 新竹縣 竹東 竹東大肚國小教員428

1952 7 12 詹木枝 45 桃園 蘆竹 桃園大圳水利會職員 429

1952 7 15 莊朝基 25 台南 新市 430

1952 7 24 楊波 28 新竹縣 鐵路局新竹站檢車員 431

1952 7 29 陳大才 41 浙江 獨七縱隊第一區船伕 432

1952 8 8 殷啟輝 27 江蘇 省農林廳林產管理局科員 433

1952 8 8 黃逢開 (黃新喜) (徐阿連) 27 苗栗三灣 434

1952 8 8 徐慶蘭 (陳阿才) 29 苗栗銅鑼 435

1952 8 13 劉福增 23 桃園龜 436

1952 8 13 黃水秀 27 桃園龜 437

1952 8 15 林文豹 (林豹) 40 雲林 公所幹事 438

1952 8 15 程日棠 25 雲林 虎尾糖廠技工 439

1952 8 15 柯元耀 22 浙江 基隆肥料公司技工 ( ) 440

1952 8 19 傅傳魁 31 高雄(住台北市) 建設廳工業試驗所技佐 441

1952 8 22 郭成 31 大溪 442

1952 8 22 邱順興 49 大溪 443

1952 8 24 劉占睿 24 南投 444

1952 8 24 劉茂己 24 台北市 445

1952 8 24 黃瑞聰 21 台北市 台灣大學學生 446

1952 8 24 劉天福 23 台北市 大里國校教員 447

1952 8 27 張義珍 28 南莊 南莊鄉公所職員 448

1952 8 27 游清林 30 平鎮 中壢農校主計員 449

1952 8 27 葉佳裕 30 桃園 平鎮 中壢農校教員 450

1952 8 27 王興煜 29 桃園 平鎮 東勢國校教員 451

1952 8 29 陳文山 40 台南市 452

1952 8 29 張燕梅 24 苗栗 南莊 蓬萊國小教員453

1952 8 29 日進春 31 苗栗 南莊 蓬萊國小教員 454

1952 8 29 姜堯鑫 26 苗栗 南莊 苗栗縣衛生所東河分所技術員 455

1952 9 6 顧達川 37 江蘇 (住高雄市) 456

1952 11 19 吳乃光 32 廣東 屏東愛智書店店主457

1952 11 19 郭遠之 39 江西 省嘉農教員 458

1952 11 19 黃榮燦 36 重慶市 台灣省立師範講師 459

1952 11 19 陳玉貞 32 福建 屏東師範教員 460

1952 11 23 董濤 36 河北 前稅警總團第一團上校副團長 461

1952 11 25 李里光 (李貴廉) 30 福建 第六軍搜索營政工室上尉指導員462 1952 11 25 林祥熹 30 福建 第六軍搜索營上等兵 463

1952 11 25 黃梅 (黃憲成) 23 福建 363 師政治部上士 464

1952 11 25 歐陽宮斗 (歐陽魁) 32 湖南 465

1952 11 25 倪永廷 29 福建 陸軍總司令部第五署督訓組少校參謀466

1952 11 29 陳金朝 26 福建 467

1952 11 29 陳麻成 32 福建 468

1952 11 29 李武昌 34 高雄岡山 469

1952 11 29 蘇文安 31 高雄岡山 農會職員470

1952 11 29 張崑泰 31 高雄岡山 471

1952 11 29 林昆烈 30 高雄岡山 472

1952 11 29 李東鍊 34 高雄岡山 教員 473

1952 12 2 于凱 24 山東 台大歷史系 2 年級 474

1952 12 2 林東福 29 高雄岡山 475

1952 12 2 朱新登 26 高雄岡山 476

1952 12 2 蔡水岸 25 高雄楠梓 477

1952 12 2 戴秋霖 25 高雄岡山 478

1952 12 2 戴水德 22 高雄岡山 479

1952 12 2 許火樹 22 高雄岡山 480

1952 12 5 林清良 31 桃園縣 台北電信局桃園收報台機務佐481

1952 12 5 賴鳳朝 24 桃園縣 台北電信局桃園收報台機務佐 482

1952 12 5 李詩澤 23 桃園縣 台北電信局桃園收報台機務佐 483

1952 12 5 黃啟明 29 高雄燕 484

1952 12 5 陳見 30 高雄岡山 485

1952 12 5 張駕 49 高雄岡山 486

1952 12 5 張耀宗 28 高雄岡山 487

1952 12 5 林紹華 22 高雄岡山 488

1952 12 5 劉森田 36 高雄岡山 國校校長 489

1952 12 15 36 苗栗 490

1952 12 7 曾木根 37 嘉義 鐵路嘉義機務段檢查員 491

1952 12 7 羅金成 30 嘉義 嘉義監獄看守 492

1952 12 7 羅雨祥 27 嘉義 鐵路嘉義機務段司機 493

1952 12 7 藍春盛 27 嘉義 鐵路嘉義站站務員 494

1952 12 7 陳沙 30 嘉義 鐵路嘉義機務段司機 495

1952 12 7 張欽 27 宜蘭 宜蘭機務段司機 496

1952 12 7 林水清 30 嘉義 鐵路嘉義機務段司機497

1952 12 7 林拾 28 嘉義 鐵路嘉義機務段事務員 498

1952 12 7 潘弘衫 30 嘉義 司機 499

1952 12 9 陳清順 25 台北(住桃園大溪 ) 警員 500

1952 12 9 林有福 28 台北三峽 教員 501

1952 12 9 吳慶 52 桃園蘆竹 502

1952 12 9 陳振奇 26 桃園 桃園縣政府員工福利社雇員 503

1952 12 9 徐阿生 40 桃園 504

1952 12 9 黃國和 25 桃園 小販 505

1952 12 9 李金水 47 桃園蘆竹 506

1952 12 9 卓金生 35 桃園蘆竹 507

1952 12 9 邱木舜 31 桃園 508

1952 12 9 邱垂本 26 桃園大園 509

1952 12 11 歐振隆 24 台南縣 台東鹿野鄉農會會計 510

1952 12 11 劉明錦 54 桃園大 桃園縣議員 511

1952 12 11 邱阿貴 34 桃園中壢 512

1952 12 11 游金魚 24 桃園蘆竹 513

1952 12 11 吳清溪 40 桃園蘆竹 514

1952 12 11 劉萬山 38 桃園龜山 515

1952 12 13 陳梓林 32 浙江 黃岩 黃岩縣自衛隊一大隊長兼第三中隊長516

1952 12 14 陳德純 60 湖南 517

1952 12 14 邱以金 43 台中市 豐原煙廠職員 518

1952 12 14 紀坤淮 24 台中縣 新生報試用科員 519

1952 12 14 蔡國家 25 高雄 屏東自來水公司稽查員520

1952 12 14 尹和全 24 高雄大樹 521

1952 12 17 葉阿平 (葉平) 46 新竹 鄰長 522

1952 12 17 羅基壽 54 新竹 鄉民代表 523

1952 12 20 鄭水尚 54 福建 匪偽南安縣石井鄉副鄉長524

1952 12 27 鮑一民 50 遼寧 525

1952 12 27 邵華章 28 河南 海軍中尉附員 526

1952 12 27 白雲鵬 43 河北 海軍中尉槍砲官 527

1952 12 27 張余安 32 河北 海軍上尉輪機長 528

1952 12 27 裘錫三 40 遼寧 海軍中尉艦務官 529

1952 12 30 陳明琦 27 福州(住台北市 ) 全民民主經濟日報校對 530

1952 12 30 蘇榮生 24 台北市 水利局三星工程隊工程員 531

1952 12 30 張天經 29 雲林林 林內國校教員 532

1952 12 30 林炳欽 28 雲林斗 教員 533

1952 12 30 鄭水順 24 雲林林 教員 534

1952 12 30 李張瑞 42 台南(住斗六) 水利局斗六工程處副工程師535

1953 1 6 林丙非 48 台北 鶯歌 小販 536

1953 1 7 章兆竹 37 浙江 駛船 537

1953 1 17 饒菊秋 33 江西(住國防醫學院宿舍) 前輜汽第17團工兵營中校營長 538

1953 1 21 陳木森 24 木工 539

1953 1 21 陳川 49 木工 540

1953 1 21 曾國沐 53 541

1953 1 21 連東信 26 542

1953 1 21 鄭錦章 34 543

1953 1 24 霍振江 26 河北 國防醫學院藥科 35 期學生 544

1953 1 24 周文和 36 台北市 劇團導演 545

1953 1 24 鄭再添 42 桃園 桃園鎮公所總務課長 546

1953 1 24 李瑞東 30 台南東山 547

1953 1 24 黃弘毅 25 台北市 台電烏來發電所技士 548

1953 1 24 侯水盛 27 嘉義 549

1953 1 28 陳明新 27 雲林 北港 小販 550

1953 1 28 張溜 48 雲林 小販 551

1953 1 28 陳越 46 嘉義 552

1953 1 28 陳媽居 43 雲林 553

1953 1 28 蔡梱 29 雲林 554

1953 1 28 吳金城 ( 林鐵樹) 28 高雄縣 南投埔里東山木材職員555

1953 1 31 邱乾耀 43 苗栗 通宵 通宵鎮長 556

1953 1 31 洪養 33 嘉義 557

1953 1 31 蔡賠川 25 嘉義 六腳鄉公所助理幹事 558

1953 1 31 張守仁 24 嘉義 559

1953 1 31 黃文慶 24 台北縣 台灣省鐵路管理局台北機廠技工 560

1953 2 3 賴天印 24 台中市 561

1953 2 3 陳來丁 25 南投縣 2670 部隊二等兵 562

1953 2 3 李居萬 24 台中市 空軍第一大隊第一中隊四等公役 563

1953 2 3 陳文堅 20 台中市 空軍第一大隊第四中隊上等炊事兵 564

1953 2 3 楊國材 23 清水 565

1953 2 3 游錦坤 20 台中市 聯勤工程器材製造廠技工 566

1953 2 3 邱樹南 34 台中市 567

1953 3 3 嚴連軍 30 福建 568

1953 3 3 謝贊生 23 福建 569

1953 3 3 石玉峰 25 台南市 570

1953 3 3 吳東烈 25 高雄縣 學生 571

1953 3 3 陳榮添 23 台南市 學生 572

1953 3 3 梁鍾濬 39 河北 陸軍總部體育處上校副處長573

1953 5 6 楊樹發 43 桃園 木匠 574

1953 5 6 徐清全 ( 徐清泉) 40 桃園 (住台北市) 575

1953 3 7 張兆南 22 安徽 陸軍一等兵 576

1953 3 7 林錦文 31 彰化市 577

1953 3 7 莊金妙 24 三重 578

1953 3 7 林永祥 28 龜山 579

1953 3 7 施清智 36 龜山 580

1953 3 7 黃金殿 26 三重 581

1953 3 14 林水木 34 霧峰 582

1953 3 14 李枝添 31 彰化縣 583

1953 3 14 曾金厚 40 台中縣 584

1953 3 14 曾添 25 台中縣 585

1953 3 14 賴竹籃 35 台中縣 586

1953 3 14 陳梧桐 27 台中縣 587

1953 5 6 楊永全 45 桃園 (住台北市) 木匠 588

1953 5 9 鄭團麟 42 屏東 佳冬 教員 589

1953 5 9 賴傳盛 38 屏東 佳冬 590

1953 5 9 許壽山 24 高雄 台灣省紡織公司台南廠實習工 591

1953 5 9 黃嘉烈 27 嘉義埔子 台大學生 592

1953 5 12 郭阿坤 30 台中 大甲 教員 593

1953 5 12 王三派 33 台中縣 教員 594

1953 5 12 葉金龍 32 台中縣 595

1953 5 12 陳水炎 31 台中縣 596

1953 5 12 陳坤良 35 台中縣 教員 597

1953 5 12 郭坤木 30 卓蘭 598

1953 5 12 李振樂 44 南投 599

1953 5 14 張旺 36 桃園 600

1953 5 14 溫勝萬 54 桃園 601

1953 5 14 梁標 50 桃園 602

1953 5 14 陳阿呆 44 桃園 603

1953 5 14 邱桶 40 桃園 604

1953 5 14 梁維潘 25 桃園 605

1953 5 15 葉敏新 35 台中 北縣北峰區長兼警察局長 606

1953 5 15 米蔭庭 35 河北 國防部大陸工作少校 607

1953 5 15 孟優年 37 江蘇 聯勤總司令部監護第 6 營少校營長 608

1953 5 15 蔡汝鑫 40 彰化 中國國貨公司職員 609

1953 5 16 廖奕富 44 桃園 610

1953 5 16 陳金成 25 桃園 611

1953 5 16 黃二郎 38 桃園 612

1953 5 16 向紅為 52 桃園 613

1953 5 16 唐春爐 34 桃園 614

1953 5 16 李新泉 41 桃園 615

1953 5 16 顏金姆 25 浙江 616

1953 5 20 黃溫恭 33 屏東 春日鄉衛生所主任 617

1953 5 20 陳廷祥 34 高雄 燕巢鄉公所民政股長 618

1953 5 20 邱連球 40 屏東 長治 619

1953 5 20 林學金 45 浙江 620

1953 5 20 王思操 22 浙江 621

1953 5 20 陳銀志 34 浙江 622

1953 5 20 蔡能嘉 28 台北市 623

1953 5 20 蔡志愿 23 雲林四湖 624

1953 5 23 李慶神 30 台南永康 625

1953 5 23 徐金生 27 苗栗 五湖國校教員 626

1953 5 23 張文彩 33 苗栗 三叉鄉民代會書記627

1953 5 23 黃財旺 25 苗栗 苗栗機務段司機 628

1953 5 25 高弘 23 江蘇 629

1953 5 26 楊阿木 48 桃園 630

1953 5 26 黃添才 59 台南市 631

1953 5 26 盧鏡澄 27 台南關廟 農會雇員 632

1953 5 26 王炎山 27 台南市 633

1953 5 26 陳麗水 27 台南市 634

1953 5 28 張棟材 26 嘉義 635

1953 5 28 黃秋永 28 台南關廟 關廟國校教員636

1953 5 28 李來基 28 台南關廟 關廟鄉農會辦事員637

1953 5 28 王金象 47 台南市 638

1953 5 30 陳冠英 35 江蘇 ( 住北市) 春明書店店東兼經理 639

1953 7 18 李義成 39 台南縣 640

1953 7 18 李明珠 30 台南縣 新營糖廠技術員 641

1953 7 18 郭鍾椬 36 台南縣 台南縣政府督學 642

1953 7 18 王碧樵 ( 王碧蕉) 38 台南縣 北門鄉農會總幹事 643

1953 7 18 謝木松 37 台南縣 644

1953 7 18 賴象 43 嘉義 645

1953 7 18 李媽兜 53 台南大內 646

1953 7 18 陳淑端 26 台南市 647

1953 8 15 高晞生 24 山東 (住基隆市) 基隆市警察局警員648

1953 8 18 章麗曼 30 江西 潭子糖廠幼稚園教員 649

1953 8 24 陳敬 40 福建 福建游擊總部閩江縱隊司令650

1953 8 24 張文彬 31 福建 651

1953 8 29 吳賢取 39 平陽 652

1953 8 29 曾文平 32 浙江 653

1953 9 5 廖學銳 27 台中市 光復國民學校教員654

1953 9 5 郭萬福 41 台中縣 655

1953 9 5 蘇海樹 31 台中縣 656

1953 9 5 賴登洲 28 台中縣 安定國民學校教員 657

1953 9 5 邵萬壽 30 台中縣 658

1953 9 5 王文培 25 新竹縣 659

1953 9 6 鍾來田 29 台中縣 大甲合同運輸公司事務員 660

1953 9 6 羅秋榮 41 台中市 台中縣議會事務員 661

1953 9 6 蔡鐵城 31 台中縣 台中縣議會事務員 662

1953 9 6 廖金和 36 台中市 663

1953 9 6 張如松 27 台中縣 南投縣山地教育視導員 664

1953 9 8 彭嘯生 37 湖北 665

1953 9 8 王石頭 31 北縣 鶯歌 公論報推銷員 666

1953 9 8 林葉洲 34 苗栗 苑裡 苑裡鎮公所幹事 667

1953 9 8 黃玉枝 27 桃園 蘆竹 教員 668

1953 9 8 邱文清 29 中壢 669

1953 9 10 蔡士陳 30 浙江 江浙反共救國軍總指揮部砲兵大隊機槍隊戰士 670

1953 9 12 蘇土 35 台北縣 671

1953 9 12 游清添 35 桃園龜山 672

1953 9 12 莊文忠 32 桃園龜山 673

1953 9 12 莊傳義 26 桃園龜山 674

1953 9 17 陳新錦 29 苗栗縣 675

1953 9 17 辛維新 32 台北市 台灣省政府財政廳工役 676

1953 9 17 簡進軍 29 台北市 677

1953 9 21 陳兆有 39 浙江 678

1953 9 30 江應發 62 苗栗 三灣 679

1953 9 30 張孫彰 25 彰化 芬園 680

1953 9 30 薛震連 30 彰化 大竹 681

1953 9 30 巫添福 29 台中 烏日 682

1953 10 6 郭清池 27 台南 麻豆 大內國小教員 683

1954 1 29 蕭慶章 ( 蕭慶璋) 26 台北市 684

1954 1 29 魏文賢 23 南投 竹山鎮公所戶籍員 685

1954 1 29 劉耀庭 29 高雄市 686

1954 1 30 段澐 46 湖南 台灣防衛總司令部中將副總司令 687

1954 1 30 段復 54 湖南 交通部專員 688

1954 1 30 謝小球 52 湖南 689

1954 1 30 段徽楷 49 湖南 690

1954 1 30 李郁文 52 湖南 陸軍第 87 軍上尉附員 691

1954 2 8 梁真忠 26 廣西 反共救國軍閩北地區司令部砲兵隊員 692

1954 2 26 楊松齡 32 台中縣 商(於國防部台灣軍人監獄執行) 693

1954 2 26 林茂雄 32 台中縣 694

1954 3 5 黃崇國 25 北縣 三重埔 電器工 695

1954 3 6 姚繼重 38 福建 福建人民反共突擊軍崙山列島前進指揮所警衛大隊少校 696

1954 3 13 周耀旋 34 桃園 楊梅 台北市汽車司機工會書記697

1954 3 13 宋增勳 () 29 桃園 教員 698

1954 3 16 張志忠 44 嘉義 699

1954 4 2 李阿春 37 造橋 700

1954 4 2 王清金 22 頭份 701

1954 4 2 張金對 29 造橋 702

1954 4 2 彭金石 50 苗栗 703

1954 4 2 李阿發 24 苗栗 704

1954 4 3 王宇光 25 廣東 (住台東縣桃源村 桃園國校教員) 705

1954 4 5 劉姆兒 27 浙江 小販 706

1954 4 6 阮英明 24 彰化 北市德記洋行職員 707

1954 4 6 陳全泰 28 彰化 北市德記洋行打字員 708

1954 4 6 陳樹欉 37 台北市 木工 709

1954 4 6 葉耀南 43 台北市 飲食攤販710

1954 4 10 廖長珇 26 台北市 鐵工 711

1954 4 10 李秋金 38 台北 蘆洲 712

1954 4 12 李書勳 23 彰化 田尾鄉公所幹事 713

1954 4 12 吳和銘 27 彰化 台灣大學法學院職員714

1954 4 12 李聰禮 25 彰化 福泰紡織廠技術員 715

1954 4 14 周添壽 27 台北市 聯勤總部通信兵 716

1954 4 14 王精 38 台北淡水 717

1954 4 17 湯守仁 31 嘉義 雜貨商 718

1954 4 17 高一生 47 嘉義 吳鳳鄉鄉長719

1954 4 17 林瑞昌 56 桃園復興 台灣省議員720

1954 4 17 汪清山 43 嘉義 嘉義縣警察局巡官 721

1954 4 17 方義仲 31 嘉義 吳鳳鄉達邦村村長 722

1954 4 17 高澤照 40 桃園 角板鄉三光分駐所巡官723

1954 4 21 江鳳 (阿輝) 33 台北縣 木匠 724

1954 4 21 蕭有本 (阿本) 33 台北縣 農兼礦工725

1954 4 23 林斯鎰 26 彰化 秀水 726

1954 4 23 林增新 24 北縣 萬里 727

1954 4 23 廖學龍 27 桃園 郵差 728

1954 4 23 陳盛景 27 北縣 板橋 729

1954 4 23 許宗隆 28 台北市 730

1954 4 23 陳坤發 28 台北市 731

1954 4 23 駱永福 32 台北市 732

1954 5 1 陳振福 26 北縣瑞芳 礦工 733

1954 5 1 胡根旺 29 北縣瑞芳 礦工 734

1954 5 1 陳振發 23 北縣瑞芳 礦工 735

1954 5 1 楊東和 29 北縣瑞芳 礦工 736

1954 5 1 陳榮華 29 北縣瑞芳 礦工 737

1954 6 9 李滌生 26 湖北 陸軍第87軍第10師第29團第4連上士文書 738

1954 6 14 盛大顯 26 江西 1651 部隊所屬中士二級軍械士 739

1954 6 24 鄭子高 38 浙江 捕漁 740

1954 7 27 古瑞明 25 台中東勢 741

1954 7 30 郭老富 27 台南關廟 742

1954 8 10 王冠民 39 浙江 雲林虎尾安慶國小校長 743

1954 8 10 蘇來賓 ( 蘇友賢 ) 30 江蘇 基隆市黨部幹事744

1954 8 13 簡文憲 45 宜蘭 五結 745

1954 8 13 賴牡彬 29 宜蘭 五結 746

1954 8 13 陳阿井 52 宜蘭 747

1954 8 17 葉水田 (葉定選) 29 台北新莊 748

1954 8 17 蔡明通 25 台北新莊 749

1954 8 20 陳標 38 北縣 石碇 750

1954 8 20 陳生財 29 北縣 石碇 751

1954 8 20 黃財源 28 北縣 石碇 752

1954 8 24 吳某守 41 高雄市 753

1954 8 24 李順法 45 高雄市 754

1954 8 26 吳難易 33 四川 前空軍飛機修理總廠發動機翻修廠中士一級機械士 755

 

1954 8 26 梁基 30 廣東 1612 部隊中士一級軍械士 756

1954 8 26 張河兆 30 河南 1615 部隊中士三級電氣士 757

1954 8 26 李俊榆 33 四川 1650 部隊上士一級機械士 758

1954 8 27 鍾心寬 43 雲林 二崙鄉公所總幹事 759

1954 8 27 游添勝 39 台北市 木器商 760

1954 8 31 陳顯富 30 嘉義市 學友書店職員761

1954 9 4 陳春英 24 台北市 司機 762

1954 9 4 謝清風 30 台南縣 高雄鋁業公司工 763

1954 9 24 黃朝和 25 台北市 合益運輸公司職員 764

1954 9 25 李劍鋒 35 廣東 反共救國軍 765

1954 10 5 陳子胥 27 台北市 竹工 766

1954 11 30 徐運發 33 苗栗 767

1954 11 30 范阿立 22 苗栗 768

1954 11 30 李禮盛 37 苗栗 769

1954 12 4 陳淵明男30 高雄崗山陸軍1 94 51 3 3 252 等兵770

1954 12 4 蔡進添 27嘉義新港陸軍1 94 51 3 3 242等兵771

1954 12 4 郭國良男23 高雄崗山陸軍1 94 51 3 4 242 等兵772

1954 12 4 白水吉男24 彰化花壇陸軍1 94 51 3 5 382等兵773

1954 12 4 顏再來男 37 澎湖陸軍19 45 13 5 3 8 2等兵774 1954 12 4 施清祥男 27台南市陸軍520 0 60 0 1 3 2等兵775

1954 12 4 呂多論 28澎湖陸軍194513 5 3營機械連 2等兵 776

1954 12 4 曾仲修 26 新竹縣陸軍194513 3 24 1等兵 777

1954 12 4 邱金塗 24 台南市陸軍1945 13 3 242等兵 778

1954 12 4 陳清祥 34 台北市陸軍194513 4 252 等兵 779

1954 12 4 陳貴森 30 南投縣 反共救國軍突擊二大隊隊員 780

1954 12 4 賴伸和 26 新竹縣 反共救國軍突擊二大隊直屬中隊 隊員781

1954 12 4 游和順 27 桃園縣 反共救國軍突擊二大隊第三中隊 隊員 782

1954 12 5 林敏雄 30 屏東縣陸軍19 45 133 24 一等兵783 1954 12 5 許復興 28台南縣陸軍1945 135 38 連二等兵784

1954 12 5 楊登惠 24台北縣陸軍19 45 135 13連二等兵785

1954 12 5 許媽送 30高雄市陸軍19 45 135 13 連二等兵786

1954 12 5 黃秀庚 27彰化縣陸軍1945 135 13 二等兵787

1954 12 5 張春印 29台南縣陸軍19 45 134 25連二等兵 788

1954 12 5 陳阿喜 41 苗栗 反共救國軍突擊第 1 大隊 1 中隊 隊員 789

1954 12 10 許土龍 50 燕巢 燕巢鄉公所幹事 790

1954 12 10 陳清祈 44 燕巢 農會信用部主任 791

1955 1 10 黃瓊林 (黃樑) 34 金門 792

1955 1 10 施性從 (吳尊此) 28 福建 793

1955 1 31 許再傳 30 台北市 794

1955 1 31 王再傳 27 台北市 印刷工795

1955 1 31 林茂松 27 宜蘭 台大醫院技工796

1955 1 31 陳義農 47 台北市 木工 797

1955 2 2 吳鵬燦 28 798

1955 2 23 周植 42 台北市 泥水工 799

1955 2 23 鄭明德 30 新竹(住台北市) 800

1955 2 26 蔡福泉 29 高雄 801

1955 2 26 黃文陸 26 高雄 802

1955 2 26 張水波 34 高雄 803

1955 2 26 陳寶華 45 湖北 陸軍第 0669 部隊少將部隊長 804

1955 2 26 陳德彰 23 湖北 海軍軍官學校學生 805

1955 3 11 張志忱 ( 張曉周) 45 河北 ( 住北市) 省立台北國語實小教員806

1955 3 11 莊水清 33 高雄市 807

1955 3 14 陳福郎 54 浙江 808

1955 3 14 毛崇林 27 浙江 新合發船員 809

1955 3 14 陳顯順 29 浙江 新合發船員 810

1955 3 21 尤柳門 (尤士 ) (沈心 ) 50 福洲 811

1955 4 8 余育生 36 廣東 (住台北 ) 省氣象局雇員 812

1955 4 8 陶融 26 四川 (住嘉義 布袋) 嘉義布袋景山國校教員 813

1955 4 8 蘇百祿 34 四川 陸軍 80 51 師司令部少校 814

1955 4 16 簡國賢 38 桃園 寫作 815

1955 4 16 廖成福 (廖萬得) 31 桃園 816

1955 5 6 林庭槐 33 福建 ( 住台中) 教員 817

1955 5 6 溫萬金 37 台北市 電器商 818

1955 5 6 謝富禮 44 廣東 中國國民黨中央黨部編審 819

1955 5 27 蕭塗基 43 石碇 礦工 820

1955 5 27 王新發 26 石碇 821

1955 5 27 廖西盛 41 石碇 礦工 822

1955 5 27 陳萬居 26 石碇 礦工 823

1955 5 27 林金子 41 石碇 石碇鄉公所戶籍幹事 824

1955 5 27 詹清標 31 石碇 825

1955 5 27 廖有慶 26 汐止 826

1955 5 27 廖埤 28 汐止 827

1955 5 27 余福連 41 汐止 828

1955 5 27 高火旺 43 汐止 829

1955 5 27 李紫 66 石碇 830

1955 5 27 王老見 46 汐止 831

1955 6 3 林慶壽 33 832

1955 6 17 羅致祥 32 湖南 職業學校幹事 833

1955 6 17 潘金源 26 花蓮新 花蓮煙葉廠技佐 834

1955 6 21 陳金定 32 菜販 835

1955 6 28 王添(王禮 ) 41 嘉義 836

1955 6 28 張雅韓 34 安徽 高雄市鹽埕國校教員 837

1955 6 28 滕筱昌 31 江蘇 高雄市台碱助理工程師 838

1955 7 4 王曉春 48 安徽人 陸軍總司令部少校附員 839

1955 7 21 楊忠揚 (楊永忠) 32 金門 840

1955 7 21 陳贊明 (陳抽仙) 59 福建 841

1955 7 21 吳海潮 (吳道清) 26福建陸軍第45師第134 團迫砲連上等兵842

1955 7 21 楊清登 (楊清 ) 28 福建 843

1955 7 21 黃水順 37 金門 844

1955 7 21 廖奇輝 25 廣東 陸軍第 45 師第 134 團迫砲連上等兵 845

1955 7 22 游陳川 48 羅東紙廠股長 846

1955 7 22 游祥枋 32 羅東紙廠會計員 847

1955 7 22 楊運坤 33 羅東紙廠電器管理員848

1955 7 26 陳華 33 浙江 新生訓導處執行中 849

1955 8 19 許希寬 32 木工 850

1955 8 19 陳朝陽 32 台北 木工 851

1955 8 19 廖木盛 37 鹿窟 石碇鄉公所幹事852

1955 8 19 陳田其 28 鹿窟 853

1955 8 19 陳啟旺 52 鹿窟 鹿窟村村長854

1955 8 19 林茂同 23 宜蘭 855

1955 8 19 周水 26 台北市 856

1955 8 26 宋和亭 ( 宋雨林) 32 山東 (住韓國 漢城) 857

1955 8 26 張朝基 54 台北市 858

1955 8 26 劉世鐸 41 山東 859

1955 8 31 高執德 60 彰化 台南開元寺證光法師 860

1955 8 31 翁文禮 29 台南市 養魚 861

1955 8 31 梁培鍈 28 台南市 店員 862

1955 9 13 許宜卿 29 基隆市 基隆稅捐處僱員863

1955 9 13 連德溫 30 基隆市 864

1955 9 13 林清松 30 基隆市 865

1955 9 13 耀 27 基隆市 866

1955 9 13 簡朝英 31 台北市 867

1955 9 13 林再添 27 台北市 868

1955 9 13 胡正明 28 湖南陸軍第 68 204 2 4 連下士869

1955 9 13 桂相球 27 江西陸軍第68 204 2營情報組一等觀測兵 870

1955 9 13 呂國昭 29 台中縣 871

1955 9 17 林日高 52 872

1955 9 19 李泮江 30 福建 873

1955 9 21 曾維成 47 高雄市 874

1955 9 21 吳居得 39 高雄縣 橋頭糖廠技術員 875

1955 9 21 黃泉 45 高雄縣 876

1955 9 21 蔡點 53 高縣 877

1955 9 21 謝丁壬 40 高縣 878

1955 9 21 黃西白 34 高市 台電管理員 879

1955 9 21 林朝川 38 高縣 農會職員 880

1955 9 29 趙星吾 31 湖南 4416 部隊中尉881

1955 10 29 李九利 38 金門 882

1955 11 1 孫輝星 27 高雄市 電工 883

1955 11 1 郭雙才 34 高雄市 884

1955 11 1 丁文曜 34 浙江 (住花蓮) 玉里觀山國校教導主任 885

1955 11 8 熊琰光 37 山東 屏師教員 886

1955 11 8 楊紹禹 32 雲南 高雄女中教員887

1955 11 8 江流 37 湖南 中華日報南部版編輯組長888

1955 11 8 溫幹群 35 福建 中華日報南部版編輯 889

1955 11 23 顧振焜 23 彰化 890

1955 12 10 謝孟存 35 廣東 省氣象局雇員891

1955 12 10 陳實 31 福建 鳳山熱帶園藝所技士892

1955 12 10 江石蓀 25 福建 省農林廳檢驗局新竹分局主計助理 893

1955 12 10 黎達 34 廣東 屏東女中教員 894

1955 12 10 陳定昌 33 廣東 新營紙廠股長 895

1955 12 10 鄭新忠 33 廣東 空軍通校修理廠上尉 896

1956 1 7 楊慕容 32 安徽 新生訓導處執行中 897

1956 1 7 呂敏遜 23 台中縣 898

1956 1 13 吳聲達 29 湖南 新生訓導處執行中 899

1956 1 13 張樹旺 35 台中縣 新生訓導處執行中 900

1956 1 13 楊俊隆 25 南投縣 新生訓導處執行中 901

1956 1 13 宋盛淼 31 台中縣 新生訓導處執行中 902

1956 1 13 許學進 24 台中縣 新生訓導處執行中 903

1956 1 13 崔乃彬 25 江蘇 新生訓導處執行中 904

1956 1 13 蔡炳紅 24 台南市 新生訓導處執行中 905

1956 1 13 傅如芝 22 新竹縣 新生訓導處執行中 906

1956 1 13 游飛 63 福州市 新生訓導處執行中 907

1956 1 13 陳南昌 30 台北市 新生訓導處執行中 908

1956 1 13 高木榮 26 台北市 新生訓導處執行中 909

1956 1 13 吳作樞 32 福建 新生訓導處執行中 910

1956 2 4 陳文貴 33 北縣 石碇 911

1956 2 7 鄭如霖 29 台中市 (住基 ) 台電北部火力發電工務所 912

1956 2 7 潘勝治 34 台中烏 913

1956 3 16 陳明貴 44 台北市 914

1956 3 16 林戟 59 福州 ( 住台北) 力生農場經理 915

1956 3 24 蕭正五 47 江西 騎兵上校 916

1956 3 26 楊美東 48 福建 917

1956 4 9 謝錦榮 28 苗栗 918

1956 4 20 王首題 30 基隆市 代書919

1956 5 5 姚金生 24 江蘇 空軍第三機場准尉920

1956 5 5 李秉炎 28 雲南 空軍少尉 921

1956 5 18 張文信 34 山東 (住韓 國仁川) 922

1956 5 18 王儀猷 29 山東 (住韓國 釜山) 923

1956 5 23 張潮賢 29 台北縣 924

1956 5 23 周源茂 28 台北縣 925

1956 5 23 黃家猶 29 台北縣 926

1956 5 29 方金水 30 基隆 公路局司機927

1956 6 15 袁廣振 28 山東 高雄小港聯勤總部第二被服廠縫紉工928

1956 6 22 黃伯達 35 鄉公所總務課長 929

1956 6 26 何永年 47 湖南 國防部上校參議 930

1956 7 9 曲超 39 山東 情報局膠濟袞軍事聯絡組組長931

1956 7 24 吳麗水 30 台南市 台南郵局職員 932

1956 7 24 丁窈窕 30 台南市 家務 933

1956 7 24 施水環 31 台南市 台北電信局組員 934

1956 9 21 王清 26 台北縣 鐵路台北機務段練習生935

1956 9 21 李添木 28 936

1956 9 21 趙守志 48 河南 嘉義商職教 937

1956 9 21 吳玉成 27 台南縣 938

1956 9 25 顧超 (顧天蓀) 43 江蘇 上海滬寧輪報務員 939

1956 9 26 葉城松 33 嘉義 940

1956 9 26 張璧坤 32 嘉義 941

1956 9 26 王耀東 50 台南新 942

1956 9 26 賴正亮 33 台南官田 台南縣黨部 15 區黨部幹事 943

1956 9 26 胡滄霖 33 台南南化 南化國校教員 944

1957 3 26 楊文傑 55 浙江 情報局香港組運用員 945

1957 3 26 吳志生 44 浙江 情報局同中校待命人員 946

1957 4 9 錢克顯 41 江蘇 彰化稅捐處審核員 947

1957 4 9 王瑤君 40 江蘇 家管 948

1957 4 9 姚妙舟 ( 姚淼周) 29 江蘇 波拉沙油輪二副 949

1957 5 3 馬時彥 28 浙江 國防部台灣軍人監獄受刑人 950

1957 5 3 祝英傑 25 湖北 國防部台灣軍人監獄受刑人 951

1957 5 3 陳行中 44 湖南 國防部台灣軍人監獄受刑人 952

1957 5 3 杜誠 39 南京市 國防部台灣軍人監獄受刑人 953

1957 5 3 杜楓 32 福建 國防部台灣軍人監獄受刑人 954

1957 5 3 丁桂昌 31 嘉義 國防部台灣軍人監獄受刑人 955

1957 5 3 王幼石 42 廣東 國防部台灣軍人監獄受刑人 956

1957 5 3 鄔榮盛 25 浙江 國防部台灣軍人監獄受刑人 957

1957 5 3 劉水龍 28 嘉義 國防部台灣軍人監獄受刑人 958

1957 5 3 郭文魁 31 安徽 國防部台灣軍人監獄受刑人 959

1957 5 3 黃胤昌 39 江蘇 國防部台灣軍人監獄受刑人 960

1957 5 3 郭聰輝 26 嘉義 國防部台灣軍人監獄受刑人 961

1957 5 3 黃藻儒 49 浙江 國防部台灣軍人監獄受刑人 962

1957 6 29 顧瑛 42江蘇 (住台中)省公路局台中區運輸處站賑檢查員963

1957 8 7 邱番仔 43 馬祖南竿 964

1958 4 8 李振全 38 湖南 國防部政工幹部學校學生 965

1958 4 11 蔡德芳 28 江西 空軍 7447 部隊中尉三級領航官966

1958 5 9 廖金照 44 台中縣 967

1958 5 9 林孟義 35 台中 神崗 神崗鄉鄉長968

1958 5 9 呂黃石 27 台中 神崗 岸里國小教員 969

1958 5 18 何明松 26 湖南 反共救國軍上士 970

1958 5 18 李意宗 24 廣東 反共救國軍少尉 971

1958 7 8 侯文理 (侯章燦) 44 江蘇 突擊軍第三縱隊副司令 972

1958 10 18 張競英 50 山東 國防部前少將部員 973

1958 10 23 聶世民 27 安徽 974

1959 2 4 劉光典 38 遼寧 華石公司975

1959 2 4 林坤生 28 福建 976

1959 2 4 鄭添壽 34 福建 977

1959 2 4 李載發 25 福建 978

1959 2 18 王忠賢 46 台北市 水泥工979

1959 2 18 張福全 39 台北 鐵工 980

1959 2 18 孫羅通 43 台北市 鐵工 981

1959 2 18 李進來 30 台北市 982

1959 3 25 宋錫璋 29浙江台灣省立台北工業專科學校化工科一年級學生983

 1959 4 5 林文安 53 福建 984

1959 5 30 張洸 ( 張次齡)37湖南國防部副官局人事管理處中校人事參謀985

1959 5 30 陳潤珠 29 福建 台北市稅捐處第三課委七駐廠員 986

1959 10 5 韓蘇 43福建空軍總司令部政治部二組少校三級政工參謀官 987

1960 1 26 鄭崇嶽 32 台南白河 教員 988

1960 2 6 陳正宸 32 台灣軍人監獄受刑人 989

1960 2 6 林聲發 31 苗栗縣 台灣軍人監獄受刑人 990

1960 2 13 徐鴻濤 54 浙江 991

1960 3 17 陳士潛 34 福建 國民黨中委會二組莆仙工作站站長 992

1960 4 21 姚國驊 45 浙江 基隆通運公司職員 993

1960 10 11 駱雲騰 43 台北市 竹南造紙技工 994

1960 12 2 陳平波 53 湖南 台灣煙酒公賣局屏東煙廠總務課長995

1961 8 5 許進 ( 許典啟) 30 福建 996

1961 8 11 戴翼 36 湖南中國國民黨中央委員會第二組瀋陽地區工作人員997

 1961 10 18 鄭曾源 36 福建 馬祖政委會政務組第一科科員 998

1962 9 11 吳夢禎 55 江蘇 大雪山林農業股公司財務經理999

1963 1 31 薛介民 47 福建 空軍督察室中校飛行安全官 1000

1963 1 31 姚明珠 44 福建 醫師1001

1963 3 26 蓋天予 52 山東 台灣碱業公司安順廠人事組長 1002

1963 5 28 陳智雄 48 屏東縣 ( 宜蘭冬山) 1003

1963 7 13 阮亞鳳 30 福建 廈門 漁民 1004

1963 10 8 蔡秉堃 48 福建 (住台北市) 台灣紙業公司副總 1005

1963 10 29 宋景松 33 台南縣 皮革工 1006

1963 12 20 黃祖堯 30 廣東 1007

1963 12 31 韓若春 41 浙江 1008

1964 2 22 白克(白明新) 50廣西政工幹部學校及國立台灣藝術專科學校教授1009

1964 4 25 胡克飛 37 江西 陸軍少校 1010

1964 4 25 馬志堅 37 陝西 空軍防砲少校 1011

1964 4 25 賀中立 35 湖南 陸軍特種部隊中校 1012

1964 4 25 鍾盈春 42 江西 陸軍 302 運輸組中校 1013

1964 5 11 林基玉 ( 林春殿) 45 山東 1014

1964 5 11 趙濟民 46 河北 陸軍戰車基地勤務廠陸軍兵工上校廠長 1015

1964 5 11 高亨應 47 安徽陸軍戰車基地勤務廠陸軍兵工上校參謀官1016

1964 7 14 黃得意 23 福建 金門社會教育館工友 1017

1964 10 9 王兮 (成基) 30 貴州 海軍科學院補給班六期少尉 1018

1964 10 9 周訓政 () 29 湖北 陸軍預備訓練司令部 4 建准尉 1019

1965 1 27 陸建勛 (篤敬) 30 四川 新竹習藝所福利社經理 1020

1965 1 27 林振東 32 四川 海軍三軍區港防三大隊下士 1021

1965 1 27 劉永忠 (勇忠) 33 松江台北團管司令部文書中心下士1022

1965 7 17 馬驫 44 湖南 (住高雄市) 陸軍7681部隊中校部屬軍官1023

1965 10 18 柴文達 (江楓) (若翰) 54 河南 澳門私立奧華中學教員1024

1965 10 29 梁紹和 48 山東 ( 住台北) 太平保險辦事員 1025

1966 3 14 郭振仁 51 湖南 1026

1966 9 20 李兆基 22 廣東 生教所感化犯 1027

1966 9 20 張清潔 21 福建 生教所感化犯 1028

1967 6 9 江劍明 46 廣東 情報局前駐香港 1016 站支少校薪 1029

1967 6 13 羅彬 ( 羅孝武) 47 湖南 1030

1968 8 24 朱傳周 ( 朱光烈) 54 安徽 1031

1969 5 3 劉國毅 43 湖南 台灣省產業黨部助理幹事 1032

1969 7 5 藍振基 (沛霖) 42 福建 彰化縣浦心鄉舊館國校教員 1033

1970 5 30 江炳興 31 台中 泰源感訓監獄受刑人 1034

1970 5 30 鄭金河 32 雲林 泰源感訓監獄受刑人 1035

1970 5 30 詹天增 32 台北縣 泰源感訓監獄受刑人 1036

1970 5 30 謝東榮 27 嘉義 泰源感訓監獄受刑人 1037

1970 5 30 陳良 32 雲林 泰源感訓監獄受刑人 1038

1970 8 25 韓誠生 48 浙江 聯勤總司令部少校 1039

1970 11 7 梁若山(梁立綱)31廣東 (住台北新店) 台灣通用器材公司工程師1040

1970 11 17 莊天眷 56 福建 (住台北 三重) 1041

1970 11 21 林美海 52 廣東 旗山糖廠倉儲八等六級管理司 1042

1970 12 8 陳辰雄 ( 陳時英) (陳輝) 30 台北市 1043

1971 2 11 史與為 50江蘇 (住北縣永和)司法行政部調查局荐任七級專員1044

1971 2 11 郭子猷 (郭堅) 51 江蘇 (住台中 ) 台中一中教員 1045

1971 2 11 郭子淵 44 江蘇 空軍防砲九團團部連上尉連長)1046

1971 2 12 蔡文仲 59 江蘇 中國漁業公司海員黨部幹事 1047

1971 2 12 蔡竹安 60 江蘇 農業化工廠工人 1048

1971 2 12 張芫芬 60 江蘇 馬公中學教員 1049

1971 2 12 徐紫亭 47 江蘇 台灣省物資局倉庫庫丁 1050

1971 4 24 葉幼勤 (士龍) (灼華) 53 福建 屏東明正國中荐任六級教員 1051

1972 1 27 鄧錡昌 男55 福建(住台北)司法行政部調查局荐任一級調查員1052

1972 3 10 寇新亞 55 河南 (住台北市) 1053

1972 3 11 李志墅 (李合樂) 49 山東 (住基隆) 基隆市七堵衛生所荐任三級主任 1054

1972 3 16 劉時俊 41 江西 (住中和) 國民黨中委會二組前電訊工作人員 1055

1972 4 1 劉思禹 46 山東 台東縣衛生局委任 10 級檢驗員 1056

1972 4 20 馮壽華 56 江蘇 雲林舊莊國小校長 1057

1972 6 20 朱文傑 47 浙江 情報局前廣東省反共救國軍獨立第七縱隊上校司令 1058

1972 8 26 童常 55 江蘇 (住北縣 永和) 新生報副總編輯 1059

1972 10 5 何照興 50 福建 桃園中學教員 1060

1972 11 2 黃中國 (黃建民) (黃玉) 62 山東 ( 台北市) 1061

資料提供:台灣游藝設計工程有限公司

有誰推薦more
全站分類:不分類 不分類
自訂分類:歷史
上一則: 1046位烈士登錄年齡1061位性別之分佈
下一則: 黃溫恭故事

限會員,要發表迴響,請先登入